Как правильно оформить данный денежный перевод?

Нужно отправить на счёт деньги

Этот перевод можно указать что за алименты и какую силу в суде он будет нести

, Дмитрий, г. Уфа
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.  Если уплачивается содержание на несовершеннолетнего по решению суда, то в назначении платежа обязательно нужно указать номер и дату исполнительного листа. Из документов Вам понадобятся: паспорт, ИНН, документ, выступающий основанием для законного взыскания алиментов; реквизиты получателя. Платежному поручению присваивается номер. Он указывается вверху и создается автоматически после сохранения набранной платежки

Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Дмитрий!

В данном случае рекомендую Вам при переводе денежных средств указывать назначение платежей как «алименты за ДД.ММ.ГГГГ». После этого у Вас будет подтверждение что денежные средства перечислены на счет взыскателя(карта или счет должны быть именно того человека, которому полагается выплата)