Здравствуйте! Я, пенсионер МВД с 2023 года, по достижении предельного возраста 55 лет. Стаж 30 лет. Ветеран труда с 2016 года. Сейчас мне 57 лет. Проживаю г. Ярославль. Получил отказ на ЕДВ ветерану труда 10.02.2026 г. по не достижению официального пенсионного возраста согласно закону 65-з ЯО, от 16.12.2008 г. Есть ли законные варианты получить ЕДВ до достижения официального пенсионного возраста? Спасибо.
, вопрос №4855959, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой отец является ветеранов врйны. До 2021 года проживал за границей РФ. В 2021 году переехал в г. Санкт-Петербург. Жилья не имеет. Возник вопрос получениия(приобретения) жилья от государства, как ветеран войны. По закодательству г. Санкт-Петербурга нуждающимся признаются жители прописанных не менее 10 лет. В 2014 году я прописал отца у себя в квартире, где я, жена и дети являются собственниками. Отец и мать отдельного собственного жилья не имеют. Администрация Пушкинского района не признала отца нуждающимся в улучшение жилищных условий. (Для ветеранов войны и так, наверное сойдёт). Упирается вопрос в том, что отец по Жилищному кодексу
, вопрос №4855432, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту (рядовой состав). 20.06.1980 года рождения. Календарная выслуга 21 год. Общая за 30 лет. Контракт заканчивается 23.05.2026 г. В заключении ВВК от июня 2023 года указано: КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ "Б" (НЕ ГОДЕН К СЛУЖБЕ В ВДВ, МОРСКОЙ ПЕХОТЕ, НА НАДВОДНЫХ, ПОДВОДНЫХ КОРАБЛЯХ, В УСЛОВИЯХ ПОВЫШЕННОГО ДАВЛЕНИЯ ГАЗОВОЙ СРЕДЫ) . Диагноз "миокардитический кардиосклероз".
В настоящий момент моя мать находится в психиатрической больнице с диагнозом шизофреноподобное психическое расстройство. Данное заболевание у нее с 2013 года. Но в последнее время периоды между ремиссиями значительно сократились. Врачи говорят, что дальше будет только хуже. Если ее не забрать из больницы, ее собираются отправить в интернат для психически больных.
Мой вопрос: могу я уволиться из ВС РФ в связи с необходимостью ухода за матерью. И если да, то что для этого необходимо сделать?
И еще один момент. Кроме меня у матери есть еще дочь 1972 года рождения, моя сестра. Но, во-первых, она проживает в другом субъекте РФ. Во-вторых, с силу неизвестным мне причин, она никогда не жила с нами, ее воспитывала бабушка. Моя мать всегда агрессивно реагировала на мою сестру, свою дочь. Как будто она хочет забрать ее квартиру, снять все ее деньги с карты и вообще отравить и т.п.
Справку из психиатрической больницы прилагаю.
, вопрос №4855049, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Работаю заведующим фельдшерско-акушерский пунктом в хуторе Ростовской области.Стаж работы заведующим ФАП 39 лет.Общий медицинский стаж более 43 лет в Ростовской области.
Награждена Благодарственным письмом Министерства здравоохранения Ростовской области за значительный вклад в развитие здравоохранения Ростовской области за добросовестный труд.
Являюсь работающим пенсионером. Инвалид 3 группы .
Могу ли я получить звание Ветеран труда?
, вопрос №4854897, Любовь Ивановна, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.