164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сделали номинальным директором

недавно меня хитростью сделали номинальным директором.в разговоре на улице я как то сказал что хотел бы организовать свой бизнес.незнакомый мне человек предложил купить работающую фирму.я согласился.поехали и переоформили.но доки мне сказали что позже отдадут.и пропали.перед этим сказали что если я работать не буду то она сама ликвидируется как недействующая.я так и не дозвонился.а через месяц уехал на север.плюнул в общем на эту фирму. потом начали письма приходить от налоговой.я по приезду сразу написал в налоговой обьяснительную.дальше вызвали в милицию и сказали что я номинальный директор и мне грозит уголовная статья 173.2 и предложили написать явку с повинной что я передал свои данные для регстрации ооо.я и мне будет минимум это штраф или работы.я согласился и теперь не знаю правильно это я сделал или нет и что же будет дальше

28 Августа 2019, 10:28, вопрос №2488275
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1359
ответов
694
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег, из Вашего вопроса следует, что состава преступления нет, Вы хотели вести бизнес, приобрели компанию, но при этом не передали документы, если в вопросе правда — никаких явок с повинной не стоило оформлять, Вы не совершали уголовно-наказуемого деяния, неосуществление Вами деятельности в период отсутствия не влечет уголовных последствий, а лишь налоговые последствия и иногда гражданско-правовые. Соответственно отвечая на вопрос можно определенно сказать, что сделали Вы не верно, создали себе проблемы с уголовным законом, что может отразиться на судьбе Ваших детей. Что будет дальше говорить безсмысленно, а вот что сделать, чтобы не допустить последствий — нанять грамотного честного адвоката, который вытащит, это вполне реально. Да, расходы, но в такой ситуации какое бы не было материальное положение — в Ваших интересах найти средства на оплату адвоката. А дистанционно Вам не помочь, к сожалению.

28 Августа 2019, 13:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут