8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в частном секторе установили контейнеры с нарушениями?

Добрый день ,в частном секторе на переулке установили мусорный контейнер со всеми нарушениями , соседи конечно довольны (т.к. стоит возле нашего дома ) мы его перенесли на конец переулка где нет жилых домов,соседи возмущены ,что далеко ходить ,собираются в компанию возвращать контейнер,на какие документы опираться и к кому идти для решения вопроса ?

28 августа 2019, 05:26, Ксения, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Согласно п. 2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», утвержденных Главным государственным санитарным врачом СССР от 05.08.1988 N 4690-88, площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более пяти.
Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории, необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.

Необходимо ознакомиться со всеми согласованиями размещения таких контейнеров.

28 августа 2019, 05:49
0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Кому обращаться далее, если местная городская администрация все таки установила контейнер с нарушениями?
28 августа 2019, 11:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, что делать жителям частного сектора?
Доброго времени суток! Я проживаю в Старой Купавне, Московской области. В данный момент на месте котельной, расчистили территорию для возведения 17-этажного дома. Частный сектор расположен напротив в 40 метрах. С другой стороны, школы в 30 метрах. Справа, профилакторий в менее 100 метрах. Слева, две пятиэтажки, стоящие рядом (близнецы). И вот на этом пятачке, собираются строить 17-этажный дом. Нашла статью в газете от 15.04.2016. Привожу выдержки: Запрет на возведение жилых зданий выше 17 этажей действует в 22 городах Подмосковья, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина. Как отмечают подмосковные власти, высотная застройка в 9–17 этажей допустима только для городов ближнего пояса Подмосковья (5–15 км от МКАД).Предельно допустимая этажность рассчитывается исходя из показателя нормы на тысячу человек. В сельских поселениях, где проживает не более одной тысячи человек, не должны строиться дома выше трех этажей. В городах с населением от трех до 50 тысяч человек, девелоперы могут рассчитывать на одобрение жилого проекта высотой пять-семь этажей. НАСЕЛЕНИЕ СТАРОЙ КУПАВНЫ 24 200 чел. (2020). Подскажите, что делать жителям частного сектора? Куда обращаться?
09 октября 2020, 09:52, вопрос №2881815, Елена, г. Старая Купавна
3 ответа
Жилищное право
Законно ли в частном секторе установили мусорные баки возле жилых домов?
Добрый день! У нас в селе, в частном секторе установили мусорные баки возле жилых домов. Законно ли это? Кому писать жалобу?
10 апреля 2020, 07:52, вопрос №2738804, Вера, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если в частном секторе не производится вывоз мусора, но счет за него выставляется?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать если в частном секторе не проводится вывоз мусора, но по закону о тко договор был заключен автоматически и был выставлен счет о вывозе мусора. Мусор мы вывозим сами непосредственно на полигон. Как поступить, возможно ли расторгнуть данный договор?
16 марта 2019, 13:11, вопрос №2293062, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Арбитраж
Суд не заметил нарушение в рассмотрении дела, что делать, если кассационный суд тоже не заметит?
Январь 2017г подан иск о признании незаконными действия правления и председателя СНТ по выполнению ничтожных решений собрания.В марте в СНТ возбуждено Уг.дело ГСУ СК в рамках которого из правления и у председателя СНТизьяты документы и печать СНТ которое не закончено и сегодня.\имеется официальный ответ у истца от ГСУ\.В заседании ответчик представляет в качестве доказательства протокол собрания которое истец в апелляции назвал сфальсифицированным. Суд в иске отказывает в т.ч. и на основании этого протокола по одному из решений собрания.В апеляции истец обращает внимание на факт возбуждения дела ГСУ и изьятии документов.Апеляция промолчала и оставила решение без изменений. Готовлю кассацию в кол. по граж.делам Леноблсуда. Кроме нарушения норм процес. и матер.права излагаю и факт не рассмотрения игнорирования факта возбуждения и изьятия документов ГСУ. Какие нормы нарушил суд на что делать акцент в жалобе по этому факту? Как суд должен был поступить? Что делать если кассация не заметиттакже это нарушение в рассмотрении дела.
07 мая 2017, 15:10, вопрос №1631156, николай, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Что делать,если в частном секторе нет освещения?
здравствуйте подскажите что делать в частом секторе на улицах нет освещения кромешная тьма можно ли решить этот вопрос и как.
09 октября 2015, 11:24, вопрос №1001076, иван, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2019