Могу ли я забрать документы и деньги за обучение?

Здраствуите я заплатил деньги за обучение и в конце августа понял что эта профессия мне не по душе . Могу ли я забрать документы и деньги ? И начать обучение со следущего года в другом учебном заведений

, Артём, г. Йошкар-Ола
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Да, можете.

Если приказ о вашем зачислении ещё не издан, то, наверное, достаточно будет обратиться туда же, где вы подписывали договор, и расторгнуть его. Если приказ о вашем зачислении уже издан, то, скорее всего, нужно будет писать заявление об отчислении.

Деньги вернут все, кроме некоторой суммы, которую колледж уже потратил в связи с заключением договора. Это могут быть, например, расходы на оформление документов. Какая именно часть денег останется у колледжа, а какая часть вернётся вам, можно узнать только в самом колледже. Впрочем, вы ещё не начали учиться, поэтому здравый смысл подсказывает, что колледж может оставить себе максимум пару тысяч, а всё остальное должен вернуть.