Залог недвижимости в банк по эпотеке

почему в банке требуют оценку земли если я продаю только квартиру без земли,в залог достаточно и квартиры,оценка земли дорогая,поэтому я не хочу её продавать и закладывать в банк покупатель согласен купить только квартиру

, ольга, г. Кузнецк
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Не ясно, о чем вы пишете. Если дом многоквартирный, тогда, конечно, требование банка довольно странно. Если о доме — продать квартиру без решения судьбы земельного участка невозможно, на что бы там ваш покупатель ни соглашался.