Как можно ограничить выезд за границу бывшего супруга или наложить штраф?

Здравствуйте! У бывшего супруга отсутствует регистрация в РФ больше года по решению суда. Как можно ограничить его выезд за границу или наложить штраф? Для выезда он использует заведомо ложные сведения о наличии регистрации при получении визы.

, Марина Янкина, г. Саратов

Здравствуйте!

Согласно  Закону такое ограничение может быть только есть против него решение суда, которое не исполняется. Запрет на выезд накладывает пристав.

Удачи в борьбе за свои права!

Буду благодарен, если вы положительно отметите мою консультацию!

Мы-команда судебных юристов, помогаем решать вопросы в суде.

Марина Янкина
Клиент, г. Саратов
Здравствуйте, Александр! Благодарю за ваш ответ! А что вы можете сказать про отсутствии регистрации на территории РФ более семи дней? По-моему, это облагается символическим, но, всё же, штрафом.

Здравствуйте! Все верно, если он по факту находится на территории России, и не зарегистрирован по месту жительства — это нарушение. Правда реализовать это не так-то просто. Но заявление подать можно.