8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статус одинокой матери

Добрый вечер, хотела прояснить ситуацию со статусом одинокой матери. У меня есть сын ему 11 лет в свидетельстве у него прочерк в графе отец, в 2018 году я вышла замуж, но отцовство не устанавливали, теряется ли в таком случае мой статус или я продолжаю быть матерью одиночкой, и могу ли так же претендовать на соц.поддержку?

Заранее огромное спасибо!!!

, Ксения, г. Москва
Александр Борисов
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Если мать-одиночка выходит замуж, то право на получение льгот у нее сохраняется. Поэтому, оформить льготы Вы можете и после вступления в новый брак. Льготы могут быть следующими:

1. Пособие в период беременности и за роды.

2. Денежная компенсация за приобретение детского питания на малыша.

3. Льготная скидка на оплату коммунальных услуг. 

4. В детский сад без очереди. 

5. Бесплатное питание в школе (2х-разовое). 

6. Льготная путевка в оздоровительный санаторий.

7. Защита матери-одиночки от увольнения в связи с сокращением штата сотрудников. 

8. Запрет на сверхурочную работу, выходные дни и ночные часы.

И другие льготы.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, ничего для вас не меняется, ведь у ребенка ничего не меняется в свидетельстве о рождении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 27.08.2019