Могу ли я добиться разрешения на реконструкцию в судебном порядке?

Добрый день. У меня в собственности 1/2 честно дома и земли. В доме нет санузла и площади под него. Я хочу сделать пристройкой к дому, но соседи против. Могу ли я добиться разрешения на реконструкцию в судебном порядке?

, Константин, г. Москва
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Константин, добрый вечер!

К сожалению без согласия сособственников Вы не сможете добиться реконструкции дома даже в судебном порядке. В таких ситуациях простых решений не бывает. В судебном процессе был бы смысл и перспектива если бы проведение реконструкции диктовалось необходимостью в связи с аварийным состоянием дома. В этом случае потребовалось бы заключение по результатам строительно-технической экспертизы, которое бы обосновало необходимость реконструкции, а также грамотно составленное исковое заявление. Поэтому пытайтесь договориться с сособственником. Удачи!

Добрый день!

Конечно можете, но для этого придется пройти длинный путь. Таких споров очень много, но все они как привило решаются только в суд. порядке.

Всего хорошего

Усикоф ру