Что грозит нетрезвому молодому человеку, спровоцировавшему драку?

Выпивший молодой человек спровоцировал драку и ему сломали нос приехала скорая и сотрудники полиции , что грозит?

, андрей, г. Москва
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Добрый день, Андрей! Указанные действия могут быть квалифицированы по ст. 6.1.1. КоАП РФ побои: нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если же медэкспертиза установит причинение вреда легкого вреда здоровью, то может быть ч.1. ст. 115 УК РФ: Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.