Как выписаться из предыдущего военкомата, если добраться туда проблематично?

Добрый вечер, поменял место прописки, теперь нужно прописаться в военкомате по месту прописки. Как выписаться с предыдущего военкомата, если добраться туда представляет проблему?

, дима, г. Екатеринбург
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Добрый день, Дмитрий!

При смене постоянного места регистрации призывник или военнообязанный должен сообщать о своем месте нахождения в территориальный военкомат. Это необходимо сделать в течение двух недель после смены места постоянного пребывания.

Вы обязаны сначала сняться с воинского учета по прежнему месту, получив соответствующее уведомление, а затем предоставить его и необходимые документы в военкомат по новому адресу.

Перечень документов, подлежащих предоставлению:
1. документ о снятии с учета по прежнему месту прописки;
2. паспорт;
3. повестка, предписание или военный билет для постановки на учет.

Дополнительно сообщаю Вам о том, что в соответствии со статьей 21.5 КоАП РФ штраф  за несвоевременную подачу сведений в военкомат при смене прописки составляет 100-500 рублей.

Желаю удачи!