8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня трудовой стаж в районе приравненному крайнего Севера 13лет11мес 2дня. Как его пересчитать в стаж работы на Крайнем Север

У меня трудовой стаж в районе приравненному крайнего Севера 13лет11мес 2дня. Как его пересчитать в стаж работы на Крайнем Север.

    slide-4
    .jpg
27 августа 2019, 13:01, Сергей Иванович Бабаченко, г. Красноармейск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Сергей Иванович, здравствуйте!

Пересчитать можно в соответствии со ст.32 ФЗ «О страховых пенсиях»

При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера;
13 лет работы в районах, приравненных к Крайнему Северу считается как 9 лет работы на Крайнем Севере.

28 августа 2019, 05:49
0
0
0
0
Сергей Иванович Бабаченко
Сергей Иванович Бабаченко
Клиент, г. Красноармейск

Вот вам и юрист! 9 л МКС =9.9Л РКС. Людмила это Вам чтобы Вы знали.

29 августа 2019, 10:39

Не совсем поняла, ЧТО Вы написали. Давайте посчитаем вместе. 13 лет стажа в районах, приравненных к Крайнему Северу,-это 9 месяцев за каждый год, то есть 9 х 13=117 месяцев, переводим месяцы в годы,: 117:12=9,75. То есть полных 9 лет и ещё 9 месяцев.

29 августа 2019, 10:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Служу в районе приравненном крайнему северу уже 16лет +срочная служба 2 года, хотят перевести в москву на равнозначную должность, до предельного 3года 6 месяцев есть варианты избежать перевода
Служу в районе приравненном крайнему северу уже 16лет +срочная служба 2 года, хотят перевести в москву на равнозначную должность, до предельного 3года 6 месяцев есть варианты избежать перевода!?
08 февраля, 04:45, вопрос №2979789, роман, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Выход на пенсию по вредности при наличии 20 лет стажа в районе КС
Здравствуйте.Прошу вашего ответа на вопрос.Имею 20 лет общего стажа в районе приравненном Крайнему Северу(Карелия),5 лет стажа по списку N2.В каком возрасте я могу обратиться в пенсионный фонд для начисления пенсии?В следующем году исполняется 45 лет(женщина),соответственно и стаж вредный будет 6 лет.Спасибо.
04 октября 2018, 11:59, вопрос №2124736, Надежда Михеева, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Стоит ли обжаловать отказ ПФР включения военной службы в РПКС в стаж в суде?
проходила военную службу по контракту с 1991 по 1996гг. на Сахалине. 2014г вышла на пенсию по старости. ПФР отказывается включать военную службу в РПКС, в льготном, полуторном размере. Ссылаясь на ст. 94 закона 340-1 от 20.11.1990г. Но именно в в этой статье сказано:.."Статья 90. Военная служба и другая, приравненная к ней, служба, включаемая в общий трудовой стаж:..в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - в полуторном размере." стоит ли отказ ПФР обжаловать в суде? Спасибо
29 октября 2017, 10:41, вопрос №1795151, Марина Титова, г. Волгодонск
1 ответ
Трудовое право
Как начисляется северная надбавка при наличии трудового стажа в районах Крайнего Севера?
Здравствуйте.мой муж в 2012-2013 году работал в местности приравненной к районам крайнего севера.трудовой стаж 10 месяцев.собирается на работу в район крайнего севера.через сколько месяцев ему будет начисляться надбавка,через 2 или через 6?
29 августа 2017, 09:24, вопрос №1737241, Анастасия, г. Ангарск
1 ответ
Трудовое право
Как пересчитать трудовой стаж в районе, приравненному к Крайнему Северу, на стаж работы на Крайнем Севере?
У меня трудовой стаж в районе приравненному крайнего Севера 9лет11мес 16дней. Как его пересчитать в стаж работы на Крайнем Севере?
31 мая 2016, 00:25, вопрос №1269432, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 29.08.2019