Повторная подача кассационной жалобы после 1 октября
После 1 октября вступят в силу новые правила подачи кассации. Можно ли будет подать кассационную жалобу по уголовному делу в новые суды общей юрисдикции, если уже исчерпан весь ресурс обжалования? (поданы жалобы в Президиум обл суда, ВС РФ и Председателю ВС)
, Александр, г. Москва
Андрей Догадин
Здравствуйте. При наличии НОВЫХ оснований для обжалования можно подать новую кассационную жалобу. Соответствующие изменения приняты в ст. 401.17 УПК РФ в 2017 году. Это ни как связанно с будущими октябрьскими изменения.