С каким образованием можно работать няней в детском саду?

Здравствуйте.По закону РФ с каким образованием можно работать няней в детском саду.В государственном садике.

, Надежда, г. Москва
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ к работнику по должности „младший воспитатель“ (часто данную должность для простоты называют „нянечка“) устанавливаются следующие квалификационные требования: Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.