Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно условное наказание?

Здравствуйте,муж сейчас в СИЗО по 158ст. часть пока не знаю,скорее всего 2. Следствие длится третий месяц.На днях был суд по продлению под стражей.До 6 января продлили. А у следователя срок до 23 ноября. Какое наказание ему грозит? Во всем признался, мама у него инвалид-сердечник и мы с дочкой(3,5 года). И,если наказание будет условное, ему же не придется до 6 января там сидеть???????? Заранее благодарю.

06 Ноября 2012, 10:51, вопрос №24873 Елена, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (8)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Елена! По поводу наказания-сказать сложно,нужно знать ряд обстоятельств,в частности,есть ли судимость,возмещён ли вред и так далее.Естественно,что в случае избрания судом условного наказания,Ваш муж будет отпущен на свободу из зала суда.

    06 Ноября 2012, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не судим, характеристики хорошие,сотрудничает со следствием,писал чистосердечное.по поводу возмещения ущерба-нет,но готовы как суд присудит выплачивать.Я просто не знаю как сумма будет поделена...Их 5 или 6 человек и общая сумма ущерба 310 тыс(для фирмы).

    06 Ноября 2012, 11:09
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Здравствуйте.

    1. нет, если наказание будет назначено условное, его скорее всего освободят из под стражи в зале суда.

    2. какое наказание грозит, решать судье и подобные вопросы не корректны, а то, что Вы перечислили, является смягчающими обстоятельствами, при условии,что и мама и Вы с дочкой на его иждевении.

    3. перечень смягчающих обстоятельств содержится в ст. 61 УК РФ, но он не закрытый, так что судья по своему усмотрению может признать смягчающим обстоятельством, что то еще.

    06 Ноября 2012, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я понимаю,что не корректно задала вопрос. А в практике вообще чаще условные наказания по этой статье,или реальные?

    06 Ноября 2012, 11:10
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Смотря какие все таки квалифицирующие признаки кражи...

    06 Ноября 2012, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    они срезали интернет-кабель с крыш . Как ОПГ их не квалифицируют,вроде бы всех поотдельности рассматривают. Мой в СИЗО,потому что после того,как завели уг. дело (с подпиской) попался-дурак ещё раз(ущерб чуть более тысячи)...Дела должны объединить.

    Я все понимаю,судья будет смотреть на сухие факты...как жаль,что он не может заглянуть в душу к человеку((( Несправедливая жизнь...Но,зато в следующий раз будет думать,что делает, и что плохо делает не только себе.

    06 Ноября 2012, 11:22
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    занчит признак - значительность причиненного ущерба?

    06 Ноября 2012, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    адвокат сказал нужно будет в бухгалтерии фирмы уточнять каков для них ущерб,но так больше ничего и не пояснял. Немногословный он.Не знаю,то ли боится говорить заранее, то ли ещё что. Я наверно не очень понимаю о каких признаках вы говорите?!

    06 Ноября 2012, 11:33
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    А роль Вашего мужа в процессе преступления какая?

    06 Ноября 2012, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    он резал кабели. Они все вместе работали и когда 2,когда 3 человека резали эти кабели и сдавали в метеллолом.Когда он один.Не организатор,если это важно

    06 Ноября 2012, 11:58
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    так тут 100 % ная кража группой по пред сговору...

    06 Ноября 2012, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я так понимаю,это не есть хорошо? Условное в таких случаях бывает?

    06 Ноября 2012, 12:12
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Все бывает...

    06 Ноября 2012, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое,за то,что уделили мне время. Надеюсь,что все будет хорошо!!!!!!!!!!И в скором времени я вам напишу,что он дома кушает борщ)))Спасибо!!!

    06 Ноября 2012, 12:20
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Надеяться,это конечно,хорошо,но пусть адвокат работает.

    06 Ноября 2012, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам огромное!!!!!!!

    06 Ноября 2012, 12:34
stats