8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае поступить с просроченным счетчиком?

Здравствуйте! Просрочена поверка счётчика на холодную воду с 2017 года, поставщик услуг сделал перерасчёт за это время, так как в этот период ещё подписались 2 человека! Что лучше сделать поверку счётчика и попробовать добиться пересчёта или оплатить долг и поставить новый счётчик?

, Ольга, г. Владивосток
Евгений Антипов
Евгений АнтиповЭксперт
Юрист, г. Владивосток
8.6 рейтинг

Добрый день, Ольга!

Поверят прибор учета и следить за его технической исправностью, согласно правил оказания коммунальных услуг π354, это обязанность потребителя услуг. Допущен к учету прибор учета будет с даты поверки и повторного ввода в эксплуатацию. Перерасчет за прошлый период будет невозможен. Поэтому я не вижу законных оснований для перерасчета по показаниям прибора учета. Единственное нужно смотреть как вам до начисления произведены. По среднему потреблению или по пропускной способности трубы.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что можно сделать в этом случае?
Здравствуйте. Согласно определению мирового судьи от 08.04.2021 г. я признана правопреемником умершей 23 июля 2019 года Струновой Е.А. т.к. я являюсь наследницей по завещанию квартиры, расположенной по адресу: Новгородская обл., г. Старая Русса, ул. Дзержинского, д. 26, кв. 13. Но после открытия наследственного дела оказалось, что наследственное имущество отсутстует. согласно запросу нотариуса в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии по Новгородской области 22 июля 2019 года был предоставлен договор дарения квартиры, находящейся по адресу: Новгородская обл., г. Старая Русса, ул. Дзержинского, д. 26, кв. 13, от 22 июля 2019 года. Таким образом, Струнова Е.А. при жизни распорядилась принадлежащим ей имуществом в пользу Вихровой Л.С. (согласно договору дарения от 22 июля 2019 г.), следовательно, никакого наследственного имущества не оказалось. В соответствии с п. 60 постановления Пленума Верховного Суда РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости причитающегося им наследственного имущества. В данном случае стоимость наследственного имущества равна нулю. При отсутствии или недостаточности наследственного имущества требования кредиторов по обязательствам наследодателя не подлежат удовлетворению за счет имущества наследников и обязательства по долгам наследодателя прекращаются невозможностью исполнения полностью или в недостающей части наследственного имущества (пункт 1 статьи 416 ГК РФ). Судебный пристав уже выставил мне судебную задолженность на госуслугах. Что можно сделать в этом случае?
, вопрос №3041674, Клиент, г. Великий Новгород
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сохранятся ли отсрочка в данном случае?
Сохранится ли отсрочка от армии? На 2 курсе бакалавриата переводился с одного направления, на другое в одном ВУЗе, при этом срок обучение не увеличивался. (Т.е со 2 курса на 2 курс). Сейчас в конце 2 курса написал заявление на академический отпуск по семейным обстоятельствам. Сохранятся ли отсрочка в данном случае?
, вопрос №3041937, Павел, г. Сыктывкар
Семейное право
Хозяйственное общество подало иск в Арбитражный суд, он принял к рассмотрению в порядке упрощенного производства заявление Иск к Управлению МВД о взыскании стоимости фактически оказанных услуг
Здравствуйте! Хозяйственное общество подало иск в Арбитражный суд, он принял к рассмотрению в порядке упрощенного производства заявление Иск к Управлению МВД о взыскании стоимости фактически оказанных услуг. Вместе с отзывом на исковое заявление ответчик заявил ходатайство о привлечении в качестве третьего лица конечного заказчика фактически оказанных услуг территориального органа полиции. Также от другого лица (ООО) поступило исковое заявление и к истцу и к ответчику о признании недействительным договора возмездного оказания услуг по мотивам заключения договора с нарушением положений законодательства о закупках для государственных нужд. Подскажите, разве будет ли вправе арбитражный суд рассмотреть такое дело в порядке упрощенного производства в данном случае?
, вопрос №3042068, Eugenu Virsky, г. Москва
Гражданское право
Поступила на первый курс и оплатила первый семестр(далее ничего не оплачивала).До начала сессии сложилась
Добрый день! Сложилась не очень хорошая ситуация с учебным заведением. Поступила на первый курс и оплатила первый семестр(далее ничего не оплачивала).До начала сессии сложилась определённая ситуация и была вынуждена забрать документы.Приехала в университет и не смогла этого сделать ,т.к куратор заставила остаться и не дала бланка для заявления, на что я сказала ,что учиться все равно не буду и попросила тогда меня отчислить.Через какое-то время приходит письмо о задолженностях предметной и финансовой ,написано «в случае не явки , не оплаты и не написания письменного объяснения отсутствия в университете Отчислят» Прошу помочь мне с вопросом Может ли учебное заведение подать на меня в суд и как правильно поступить в этой ситуации?
, вопрос №3042288, Татьяна, снт. Волга
Дата обновления страницы 27.08.2019