В какой орган Верховного Суда (Судебную коллегию, Президиум) её надо адресовать?

Добрый день!

Получил отказной ответ на кассационную жалобу по гражданскому делу из Мосгорсуда.

Собираюсь готовить надзорную жалобу.

В какой орган Верховного Суда (Судебную коллегию, Президиум) её надо адресовать?

И надо ли подготовить ходатайство о восстановлении процессуального срока подачи надзорной жалобы?

Решение было вынесено в декабре 2018.

Далее рассматривалось апелляционной и кассационной инстанцией с истребованием дела.

Ответ из кассационной инстанции Мосгорсуда получили 22 июля.

Какие основания обычно указываются в ходатайстве о восстановлении срока на подачу надзорной жалобы? И надо ли мне написать такое ходатайство?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

6 месяцев исчисляется с момента апелляционной инстанции. Следующая инстанция у вас — Судебная коллегия по гражданском делам ВС РФ. Жалоба только тоже кассационная, не надзорная.