ДТП на дороге с круговым движением

Добрый день. Убедившись, что нет помех, я выехал на трёх-полосную дорогу с круговым движением в правый ряд (кольцо - главная) и продолжал движение по кольцу. Двигаясь по кольцу в правом ряду и почти миновав первый съезд, получил удар в левую заднюю дверь от автомобиля, который ехал по кольцу в левом крайнем ряду и и съезжал с кольца в первый съезд в левую крайнюю полосу. ДТП произошло на границе съезда в левую крайнюю полосу. Следов торможения автомобиля, который совершил наезд, нет. Поскольку у второго участника ДТП нет полиса ОСАГО, схему составляли сами, наряд ДПС на место аварии не выезжал, свидетелей нет. Кого могут признать виновным в этой ситуации.

  • IMG_20190822_181735
    .jpg
  • IMG_20190822_181735
    .jpg
, юрий, г. Липецк

Юрий, добрый день! А какие-нибудь знаки приоритета были установлены на данном участке дороги? Исходя из схемы ДТП, следует, что для водителя 2 была помеха справа. Нужно изучить схему ДТП и объяснения обоих участников.

Согласно п. 13.11 ПДД РФ

13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11(1) Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
юрий
Клиент, г. Липецк

Кольцо-главная дорога. Схема ДТП есть.

Исходя из схемы, я считаю, что Водитель тс 2, не выполнил требование Уступить дорогу.