Как исключить одного из супругов из соучредителей организации, т.к. По брачному договору после развода второй супруг становится единственным учредителем организации
Как исключить одного из супругов из соучредителей организации, т.к. по брачному договору после развода второй супруг становится единственным учредителем организации
Добрый день! Подготовьте решение единственного участника ООО, в котором укажите основания приобретения Вами доли в уставном капитале: сошлитесь на пункт брачного договора, согласно которому к Вам переходит доля в УК (копию договора и свидетельство о расторжении брака нужно будет приложить при регистрации), заполните форму установленного образца, оплатите государственную пошлину за регистрацию и сдайте пакет документов на регистрацию.
Обратите внимание, что Вам могут потребоваться нотариально заверенные копии брачного договора и свидетельства о расторжении брака. Это связано с тем, что у каждой ФНС требования к государственной регистрации могут отличаться.