Каковы шансы, что родной отец будет пытаться отобрать детей?

С биологическим отцом делим права на детей! Ему 50 лет, детям 12 лет и 3 года. Я вышла замуж, но не работаю. Хочу забрать детей в другой город, там есть жилье! Каковы шансы, что родной отец будет пытаться отобрать детей?

, Юля, снт. Днепр
Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

Не стоит переживать, чтобы забрать детей — изменить место жительства с вашего на отцовское предусмотрен сложный правовой механизм. Отцы редко к нему прибегают.

Шансы поступка человека сложно определить, обычно кто редко общается с детьми, тот никаких действий не предпринимает.

Другой вопрос что он вправе видеться с детьми, но такой порядок может быть установлен или между вами или через суд.

В любом случае для переезда нет препятствий.

Удачи!

Буду благодарен за положительный отзыв с Вашей стороны.