Здравствуйте!
Нет, в случае смерти Вашего брата они не могут претендовать на наследование его имущество, поскольку они его родственниками не являются, а являются родственниками его жены.Их проживание в квартире и оплата коммунальных услуг не имеет никакого значения при наследовании.
ы же являетесь его сестрой, а значит, наследницей второй очереди в силу закона.
Согласно статье 1143 ГК РФ
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
То есть после смерти Вашего брата (в случае его смерти) Вы, как наследник по закону, вступите в права наследования и можете обратиться в суд с иском о выселении указанных граждан.
Статья ст 35 ЖК РФ предусматривает
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
Таким образом, в случае вступления в права наследства Вы сможете выписать и выселить указанных лиц в любом случае, поскольку несмотря на их проживание и оплату коммунальных услуг, права вступить в наследство после Вашего брата они не имеют, а Вы, как новый собственник, вправе требовать устранения любого нарушения своего права согласно ст 304 ГК РФ.
Мало ли чего они хотят, они не имеют права наследования, после его смерти Вы сможете принять наследство путем оформления у нотариуса, после чего уже как собственник выселить их из квартиры если будет нужно, оплата коммунальных услуг на это право также не влияет, если он пользуется коммунальными услугами проживая в квартире то обязан также нести расходы по их оплате, ничего удивительного здесь нет.