Задолжность по кварплате

я с семьей прописалась в квартире 3 года назат,а сейчас мне пришла задолжность в 125000т рублей,яко бы раньше я платила за 0 человек,а сейчас сделали перерасчет и насчитали за 3 их человек,это их ошибка или я должна теперь плотить?

, наталья деринг,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь,сперва, в организацию, выставившую Вам счет для разъяснений.

Анастасия Корчагина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если дело дойдет до суда, я думаю возможно заявить о применении исковой давности, т.к. прошло 3 года с момента регистрационного учета Вашей семьи (ст.ст. 195-200 ГК РФ). Если суд удовлетворит заявление, то Вам не придется оплачивать задолженность.

С уважением, Анастасия.