Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат технически сложного товара после 15 дней

15 сентября 2013 года купил планшетный компьютер с поддержкой связи 3g. 23 сентября выяснилось, что периодически планшет теряет сотовую сеть, что не позволяет пользоваться им в полной мере. 15 дней с покупки прошло. Каковы дальнейшие действия? 1) писать претензию продавцу о возврате денег или обмене на аналогичный товар. 2) обращаться в сервисный центр (но с какой претензией, чтобы в будущем была возможность вернуть деньги/обменять на аналог или дороже).

Цель- чтобы планшет вернули в рабочее состояние как можно быстрее (в рамках законодательства РФ) и в случае нарушения- возможность вернуть средства либо заменить на аналог.

07 Октября 2013, 11:57, вопрос №248638 Никита, г. Пермь

Уточнение клиента

В заключении сервисного центра сказано, что "Отходит корпус планшета в угла" что приводит к тому что теряется контакт с sim-картой и что это не гарантийный случай. просят 500 рублей за диагностику.

С планшетом обращались бережно, т.е. скорее всего это производственный брак.

Вопрос- дальше делать независимую экспертизу и идти в суд?

11 Октября 2013, 14:20
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    1. Зависит от того, что Вы хотите.

    2. Обращаться с претензией к продавцу.

    В претензии укажите на недостаток и потребуйте того, что хотите и предусматренно ст. 18 ЗОЗПП, продавец 100% примет товар на проверку качества/экспертизу и в случае если недостаток подтвердится и будет существенным, продавец обязан вернуть Вам деньги или обменять.

    В случае если продавец нарушит 10 дневный срок, который у него будет если Вы потребуете возврата денег, он также будет обязан вернуть Вам деньги.

    Если же недостаток не подтвердится или подтвердится, но будет не гарантийным, продавец Вам ничего не должен. 

    Про сущ. недостатки посмотрите п.13 Постановления Пленума ВС РФ от 28.06.2012г. № 17.

    Кратко: пишите претензию с тем требованием которое хотите и отдавайте ее продавцу, на Вашем экземпляре продавец пусть распишется и поставит дату и печать приема.

    07 Октября 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Никита, здравствуйте!

    В соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»

    потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе… отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    Согласно пункту 1 статьи 19 Закона

    потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавец  в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности, установленных изготовителем

    Также в силу пункта 2 статьи 475  ГК РФ

    в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно...) покупатель вправе по своему выбору—потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

    Поэтому пока просто пишите претензию, если они не ответят то потом в суд обращайтесь.
    07 Октября 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Никита!


    В вашем случае нужно ставить вопрос о недостатках купленного
    товара.


    На основании п. 1 ст. 18 Закона О защите прав потребителей:


    1. Потребитель в
    случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом,
    по своему выбору вправе:


    потребовать замены
    на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);


    потребовать замены
    на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
    перерасчетом покупной цены;


    потребовать
    соразмерного уменьшения покупной цены;


    потребовать
    незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения
    расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;


    отказаться от
    исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар
    суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар
    с недостатками.


    При этом
    потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных
    ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в
    сроки, установленные настоящим Законом
    для удовлетворения соответствующих требований потребителя.


    В отношении технически сложного
    товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата
    уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на
    товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки
    (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение
    пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого
    срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
    случаев:


    обнаружение
    существенного недостатка товара;


    нарушение
    установленных настоящим Законом
    сроков устранения недостатков товара;


    невозможность
    использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности
    более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных
    недостатков.


    Потребитель может потребовать от продавца проведения
    экспертизы товара. На основании экспертизы, если будет установлено наличие
    недостатков, можно предъявлять требования к продавцу на основании ст. 18 Закона
    О защите прав потребителей. Свои требования нужно оформить претензией (в произвольной
    форме, с указанием кому претензия, от кого, все Ваши требования). В случае
    отказа продавца, выполнить требования предъявленные в претензии, Вы можете
    обратиться в суд.


    07 Октября 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    В преамбуле Закона N 2300-1 содержится лишь общее понятие существенного недостатка товара. Это неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
    В случае возникновения у продавца и потребителя разногласий о том, является ли существенным недостатком, данный спор может быть разрешен в судебном порядке.

    07 Октября 2013, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    В любом случае, ваш аппарат ещё на гарантии. Так что обратитесь в сервисный центр или непосредственно к продавцу с данным вопросом, в зависимости от того, что за планшет и какие и кем выданы условия гарантии. А вот после выводов сервисного центра два варианта:

    1. устранить недостаток, если это гарантийный случай и устранение физически возможно

    2. если сервисный центр не может устранить результат изначального заводского брака можно ставить вопрос о возврате, замене и т.д.

    И в любом случе, при отсутствии решения вопроса, у вас есть основания, в соответствии с Законом о защите прав потребителей обратиться в суд, с требованиями, как вам выше уже не один раз пояснили.

    07 Октября 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    13. Исходя из преамбулы и пункта 1 статьи 20 Закона о защите прав
    потребителей под существенным недостатком товара (работы, услуги), при
    возникновении которого наступают правовые последствия, предусмотренные
    статьями 18 и 29 Закона, следует понимать:


    а) неустранимый недостаток товара (работы, услуги) — недостаток,
    который не может быть устранен посредством проведения мероприятий по его
    устранению с целью приведения товара (работы, услуги) в соответствие с
    обязательными требованиями, предусмотренными законом или в установленном
    им порядке, или условиями договора (при их отсутствии или неполноте
    условий — обычно предъявляемыми требованиями), приводящий к
    невозможности или недопустимости использования данного товара (работы,
    услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно
    используется, или в целях, о которых продавец (исполнитель) был
    поставлен в известность потребителем при заключении договора, или
    образцом и (или) описанием при продаже товара по образцу и (или) по
    описанию;


    б) недостаток товара (работы, услуги), который не может быть устранен
    без несоразмерных расходов, — недостаток, расходы на устранение
    которого приближены к стоимости или превышают стоимость самого товара
    (работы, услуги) либо выгоду, которая могла бы быть получена
    потребителем от его использования.


    В отношении технически сложного товара несоразмерность расходов на
    устранение недостатков товара определяется судом исходя из особенностей
    товара, цены товара либо иных его свойств;


    в) недостаток товара (работы, услуги), который не может быть устранен
    без несоразмерной затраты времени, — недостаток, на устранение которого
    затрачивается время, превышающее установленный соглашением сторон в
    письменной форме и ограниченный сорока пятью днями срок устранения
    недостатка товара, а если такой срок соглашением сторон не определен, —
    время, превышающее минимальный срок, объективно необходимый для
    устранения данного недостатка обычно применяемым способом;


    г) недостаток товара (работы, услуги), выявленный неоднократно, —
    различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый
    из которых в отдельности делает товар (работу, услугу) не
    соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом или в
    установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или
    неполноте условий — обычно предъявляемым требованиям) и приводит к
    невозможности или недопустимости использования данного товара (работы,
    услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно
    используется, или в целях, о которых продавец (исполнитель) был
    поставлен в известность потребителем при заключении договора, или
    образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по
    описанию;


    д) недостаток, который проявляется вновь после его устранения, —
    недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий
    по его устранению.

    Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 17

    07 Октября 2013, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Полностью согласен с мнениями коллег, однозначно — обращение к Продавцу с претензией. Но в содержании претензии в обязательном порядке должно быть нормативно-правовое обоснование. Примерный образец в приложенном файле

    07 Октября 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с п. 6 Постановления Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924, Ваш планшет — технически сложный товар. Относительно такого товара требовать ремонта Вы можете независимо от истечения 15 дневного срока. Этот срок относится только к требованиям о возврате и замене, на ремонт — не распространяется. 

    Требование о ремонте предъявляется непосредственно продавцу, а не сервисному центру. Потому как, в соответствии с п. 2 ст. 18 закона «о зпп», любые требования, указанные в ст. 18, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю. 

    Учитывая тот факт, что Вам полностью неизвестно какой сервисный центр уполномочен (Вам могут говорить, что такой-то — это наш, а по факту, может оказаться, что он никак не связан с продавцом, потому как, обычно, сервисные центры создаются ритейлерами независимыми от них юридически, а договоры с ними оформляют только на предмет услуг по проверке качества), Вам нужно требование о ремонте заявлять исключительно продавцу, а будет отказывать — направлять по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. 

    Обратите внимание, что при нарушении сроков устранения недостатков, технически сложный товар уже можно вернуть (п. 1 ст. 18 того же закона).

    По возврату или замене.

    С пропуском 15-дневного срока такие требования удовлетворяются только:

    обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных ЗОЗПП сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Вам пока ближе — существенный недостаток.

    Определяется он только экспертизой. А экспертиза назначается при наличии спора о причинах недостатков (п. 5 ст. 18 этого закона). Принимая во внимание, что спора не избежать, потому как продавец будет настаивать на том, что все хорошо, в претензии необходимо сразу указать требование провести экспертизу. Экспертиза — обязанность продавца (абз. 3 п. 5 той же статьи).

    Но советую организовать и оплатить экспертизу на предмет обнаружения существенного недостатка самостоятельно. Для этого можно обратиться в ТТП — они ведут списки экспертов.  Позже, если выяснится, что недостаток имел место до продажи и существенен, расходы на нее можно взыскать. Получив заключение эксперта можно даже не подавать претензию продавцу, а сразу обращаться в суд. (Претензионный порядок удобен, но не обязателен.)

     

    07 Октября 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Для сведения, что есть существенный недостаток — п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»  base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131885

    Полагаю, что сначала следовало бы сдать в ремонт (вдруг прошивкой можно исправить), потребовав аналогичный товар на период ремонта  -п. 2 ст. 20 закона «о зпп» — обязаны предоставить (но именно с теми же потребительскими свойствами, а не тождественный).

    07 Октября 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Вопрос- дальше делать независимую экспертизу и идти в суд?

    Да, можно даже сначала в суд а потом делать экспертизу.

    11 Октября 2013, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats