Мне выплатили доп.компенсацию за август и выходное пособие за сентябрь

Добрый вечер. Подскажите пожалйста в след. вопросе; я уволилась 31.07.19 раньше срока окончания уведомления(31.08.19). Мне выплатили доп.компенсацию за август и выходное пособие за сентябрь. Положено ли мне выходное за октябрь. Трудоустраиваться не планирую и на биржу труда в 10 дневный срок с даты увольнения я не становилась

, Марина, г. Белгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

 Да Вам полагается выплата  среднего месячного заработка на период трудоустройства с зачетом выплаченного сразу при увольнении выходного пособия и  второй месяц,  если Вы не были трудоустроены, для этого необходимо подать заявление работодателю приложить копию трудовой книжки и предъявить ее оригинал.

ТК РФ Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников ....за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Также во вложении к ответу бланк такого заявления.

Марина
Клиент, г. Белгород
«за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).» Я правильно ВАС поняла август месяц это доп компенсация, а сентябрь и октябрь мне положены по ТК в любом случае как выходное пособие и не важно что я уволилась 31.07