8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что надо для переезда родителей (граждан Украины) из Украины в Россию на ПМЖ к сыну (гражданину РФ)?

Что надо для переезда родителей (граждан Украины) из Украины в Россию на ПМЖ к сыну (гражданину РФ)?

11 февраля 2012, 12:34, Юрий, г. Сафоново
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

При пересечении госграницы РФ получить миграционную карту. По прибытии к месту проживания встать на миграционный учет. В течение миграционного учета обратиться с завлением о получении разрешения на временное проживание.

Зарегистрироваться по месту жительства. Со временем подать документы на вид на жительство.

Более подробную информацию можно плучить в УФМС России, поскольку требуется к этому еще целый ряд документов.

11 февраля 2012, 17:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как действовать при требовании в военкомате справки об отказе от гражданства Украины?
сын бывший гражданин украины .На данный момент уже гражданин РФ. Хочет пойти служить по контракту ему в военкомате потребовали справку с посольства что он отказался от гр.украины .Это обязательно?
07 июня 2019, 11:40, вопрос №2389304, инесса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Нужен ли ВНЖ для получения гражданства РФ гражданину Украины, у которого 1 родитель гражданин РФ?
Нужен ли вид на жительство для получения гражданства РФ гражданину Украины, у которого 1 родитель – гражданин РФ? И если нет, то какой список документов для этого нужен?
06 ноября 2018, 04:59, вопрос №2157239, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если гражданин Украины без гражданства мешает жить гражданину РФ?
Гражданин Украины проживающий в России без гражданства рф,живёт в России уже 12 лет, в прошлом году женился на моей сестре,живем все с нашей матерью в одном доме и качает свои права,как я понимаю которых не имеет. Вопрос как его отправить обратно на Украину?
15 февраля 2018, 19:39, вопрос №1909824, Евгений, рп. Шексна
1 ответ
Автомобильное право
Может ли гражданин Украины ездить на машине, купленной гражданином РФ?
Купили машину на гражданина России, но ездить на нем будет гражданин с паспортом Лнр? Как лучше оформить страховку без дополнительных страховок?
24 июля 2017, 20:07, вопрос №1705305, Юлия, г. Новочеркасск
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Устройство в московскую школу ребенка - гражданина Казахстана
Уважаемые господа юристы, возможно ли обучение в московской общеобразовательной муниципальной школе ребенка - гражданина Казахстана (11 лет) при том, что его родители не являются и не будут являться гражданами РФ и не будут проживать здесь. Всю заботу о ребенке готовы взять на себя родственники - граждане РФ. Насколько мне известно, необходимым для такого обучения условием является временная регистрация ребенка по месту его пребывания (жительства). Местом же пребывания (жительства) ребенка до 14 лет является место регистрации его родителей или (иных) законных представителей (в нашем случае - опекунов, так как ребенку всего 11 лет). В отношении ребенка - гражданина РК - опека устанавливается по закону РК. Однако по праву РК добровольная опека не устанавливается (нет такого института), а родителей не предполагается в судебном (или ином) порядке лишать родительских прав. Соответственно, есть ли вариант, не нарушая закона, устроить ребенка в московскую школу в данной ситуации: возможно, как вариант, с регистрацией одного из родителей по адресу родственников в Москве в месте с ребенком при том, что этот родитель тот час же вернется в РК и фактически проживать в Москве не будет. С ув, Андрей
04 августа 2015, 11:12, вопрос №929137, Андрей, г. Москва
18 ответов
Дата обновления страницы 11.02.2012