Здравствуйте, Полина.
Для того, чтобы подавать ходатайство на принудительные работы, нужно чтобы Ваш супруг отбыл не менее половины срока лишения свободы, поскольку преступление, которое он совершил относиться к особо тяжким преступлениям.
Для принятия положительного решения судом необходимо, во-первых, чтобы он положительно характеризовался с колонии, не должен иметь взыскании, во-вторых, чтобы он проявлял инициативу в колонии к труду и образованию, возможно он выучился в колонии на какую-либо специальность. То есть суд будет обращать внимание на его поведение в колонии.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.