Срок заключения доп соглашения к контракту при уменьшении объемов работ

Был заключен контракт на ремонт дороги. Акт выполненных работ подписан в июле.Правомерно ли заключение доп.соглашения к данному контракту в августе на уменьшение объемов?

, Любовь, г. Воронеж
Докукина Илона
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Любовь.

 Необходимо уточнить, какой именно договор был заключен и все существенные условия договора. Следует обратить внимание, что дополнительное соглашение вступает в силу после подписания его обеими сторонами, поэтому, если Вы не согласны с условиями дополнительного соглашения, имеете право отказаться от его заключения.

Для получения более подробной консультации приглашаю на личную консультацию в чате

Любовь
Клиент, г. Воронеж

Меня интересует только срок заключения дополнительного соглашения. Можно ли заключать доп. соглашения после истечения срока контракта?

Спасибо за конкретизацию Вашего вопроса.  Необходимо обратиться к условиям договора.

Согласно п. 3 Ст. 425 ГК РФ  Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

Таким образом, если в договоре предусмотрено, что окончание срока действия договора прекращает обязательства сторон по договору, то такой договор невозможно изменить дополнительным соглашением, заключённым после истечения срока действия договора