Надо ли платить налог с продажи квартиры, если она в собственности с 2015 года?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру ( в собственности с 24.04.2015г.). Придётся ли мне платить налог с её продажи?
, Екатерина, п. Пурпе
Андрей Власов
Екатерина
Екатерина, добрый день! Нет, поскольку квартира находится в собственности более трех лет и приобретена до 2016 года доход полученный от ее продажи не подлежит налогообложению. Также указанный доход можно не отражать при подаче налоговой декларации либо вообще не подавать декларацию если в налоговом периоде не было иных доходов с которых не был удержан налог.(зарплата например)