Нужно подобрать оптимальную площадку для IT аутсорсинга юр лиц

Добрый день, мы маленькая компания я ИП и +4 сотрудника- помощника, есть желание поучаствовать в тендерах по обслуживанию серверов и компьютерных сетей по РФ для юр лиц (b-to-b). Но нет опыта и понимания на каких площадках стоит искать клиентов. Также возможно потребуются услуги юриста по оформлению договоров. Суммы заказов по тендерам интересуют небольшие от 200тыс до 1млн.

, Евгений, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете участвовать в торгах, проводимых государственными учреждениями по 44-ФЗ и 223-ФЗ, либо в коммерческих торгах. Либо в интернете много коммерческих площадок для проведения торгов. Тот же Газпром и Сбербанк проводит много закупок на оказание различного рода услуг, в том числе, в  ИТ сфере.

Чтобы участвовать в таких закупках нужно иметь ЭЦП.

По 44-ФЗ много нюансов, поэтому рекомендую либо самостоятельно поизучать данную тему, либо привлечь человека (специалиста по госзакупкам, юриста), который будет заниматься закупками.

Если необходима будет помощь, обращайтесь в чат (личные сообщения), через чат также можно осуществить звонок юристу через систему сайта, при этом денежные средства за разговор не списываются.

Имею большой опыт работы в госзакупках.

Желаю удачи!