Способы получения гражданства РФ после 5,5 лет брака с гражданкой РФ

Здравствуйте я гражданин Армении живу в Г. Уфа жена гражданка РФ. Ребёнок тоже. Закс у нас есть прошло 5 с половиной лет но я не трудоустроен официально каким способом можно получить гражданство РФ.

, Эрик, с. Узытамак
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если у Вас есть вид на жительство, то Вы имеете право обратиться за получением гражданства РФ в упрощённом порядке. Если же его пока нет, то только после получения вида на жительство, Вы сможете обратиться за получением гражданства РФ по супруге. Наличие либо отсутствие официального трудоустройства никак не влияют на возможность подачи заявления о приобретения гражданства, от Вам требуется лишь представить любой документ, подтверждающий законный источник Ваших доходов.