Реально ли судиться с врачом ортодонтом

Добрый день! Реально ли судиться с врачом-ортодонтом? И были ли на практике выигрышные дела ?

Уже два года на брекетах,а ситуация все хуже. Не только зубы в неправильном положении .Главное для меня ,это очень сильно изменилось лицо не в лучшую сторону. Из симпатичной миловидной девушки ,за два года ношения брекетов ,мое лицо преобрело старческое ,так как исчезли щеки и образовалось скилетное лицо. Кроме этого я каждый день в сильнейших переживаниях .Нанесен мне ,как материальный,физический (изменение внешности ),так и большой моральный( переживаю, плачу ,каждый день ) вред.

, ЛЮДМИЛА, г. Воронеж
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Людмила, да услуги должны быть качественные.Подайте, письменную претензию, а через 10 дней если не ответят исковое заявление в   суд о расторжение договора и убытков, и морального вреда. Но, вам нужно доказать, что услуга была не качественная потребуется экспертиза качества медицинских услуг, если вы докажите, что услуга была не качественная вы сможете выиграть большую сумму денег, и восстановить свое здоровье  .

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.Источник: http://zakonozpp.ru/gl-3/st-29-zozpp-rf