8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смазанная подпись в загранпаспорте

Получала новый загранпаспорт. Расписалась гелевой ручкой.

Дома заметила на месте подписи черное пятно, подпись размазалась. Действителен ли загранпаспорт, если нет, то условия его замены.

, Татьяна, г. Реутов
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна!

Паспорт подлежит замене, так как в нем присутствуют не читаемые идентификационные сведения, т.е. те сведения по которым Вас будут идентифицировать по совокупности всех: фото, подпись  т.д.

Замена происходит в том же порядке что и получение, только вместо заявление на выдачу вы пишите заявление на замену. И если Вам удасться доказать, что эта клякса получилась по их вине (неправильные ручки лежат на стойке где рассписываются о получении), то вам заменят его в кратчайшие сроки, от вас нужно будет только одно фото, если паспорт старого образца.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
ИП написал доверенность на ведение бизнеса но бухгалтер отказывается отдавать бухгалтерию и электронную подпись
ИП написал доверенность на ведение бизнеса но бухгалтер отказывается отдавать бухгалтерию и электронную подпись
, вопрос №4065260, Илья, г. Москва
Уголовное право
Шантажирует сотрудник, пытаясь занять мою должность, собирает подписи по заводу, что я высказывал против государства, и брал взятки
Шантажирует сотрудник, пытаясь занять мою должность, собирает подписи по заводу, что я высказывал против государства, и брал взятки. Доказательств нет и быть не может, он идёт на это, так как на смог найти факты, доказавщие бы моё служебное несоответствие, у меня нет ни одного нарушения за все время работы, поэтому других оснований у него нет. Подписи собирает запугиванием других сотрудников.
, вопрос №4065082, Александр, г. Москва
800 ₽
Военное право
Подскажите, могут ли в МФЦ при оформлении /получении загранпаспорта сотрудник МВД направить/выдать повестку в военкомат, если прописка в Москве, но стоит на воинском учете в МО?
Добрый день. Подскажите, могут ли в МФЦ при оформлении /получении загранпаспорта сотрудник МВД направить/выдать повестку в военкомат, если прописка в Москве, но стоит на воинском учете в МО? Также в военном билете старые данные относительно семейного положения и наличия детей. Мужчина 35 лет, не годен -В
, вопрос №4065016, Павел, г. Москва
Гражданство
А при пересечении турецкой границы в Грецию будут ли вопросы у турков, "где отметка о въезде в их страну" или можно показать загранпаспорт РФ?
Спасибо большое! А при пересечении турецкой границы в Грецию будут ли вопросы у турков, "где отметка о въезде в их страну" или можно показать загранпаспорт РФ?
, вопрос №4064430, Дина Шершнёва, г. Иркутск
Гражданство
Вопрос: может ли жена в ближайшее время вылететь за границу по своему паспорту Кыргызстана пока не получит загранпаспорт РФ
Добрый день. Жена недавно приняла присягу на гражданство РФ и скоро получает паспорт. Вопрос: может ли жена в ближайшее время вылететь за границу по своему паспорту Кыргызстана пока не получит загранпаспорт РФ.
, вопрос №4064210, Бегенч, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2013