Как происходит установление родства с умершим родственником?

Добрый день! В моем свидетельстве о рождении моя девичья фамилия записана Лучинская - по фамилии отца - Лучинского Александра Савельевича. Я обратилась в Самарский ЗАГС с запросом о копии свидетельства о рождении отца. Мне отказали в выдаче, так как в свидетельстве о рождении отца фамилия его и его родителей - ЛуЦинские. Как мне подтвердить родство? Цель - изменение национальности.

, Ирина, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

Вы пишите:

Мне отказали в выдаче, так как в свидетельстве о рождении отца фамилия его и его родителей — ЛуЦинские. Как мне подтвердить родство?

Вы вправе обратиться в  суд с заявлением в порядке ст. 264 ГПК РФ.

В соответствии с указанной статьей ГПК РФ суд будет вправе рассмотреть и установить факт родственных отношений и т. д.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.