Надо ли мне подтверждать диплом о высшем образовании, выданный в Узбекистане в 1993 г?

Я гражданин рф надо ли мне подтверждать диплом о высшем образовании выданный в узбекистане в 1993 г. Педагог

, ирина, г. Новосибирск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Легализация документа об образовании — это процедура проставления специального штампа на документе в стране выдачи, после которой его можно предъявлять по месту требования за рубежом.

Легализация не нужна, когда между страной выдачи и РФ заключен договор о ее отмене.

По данным на 2019 год в число этих стран входят: Азербайджан, Албания, Алжир, Аргентина, Армения, Беларусь, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Вьетнам, Греция, Грузия, Египет, Индия, Ирак, Иран, Испания, Италия, Йемен, Казахстан, Кипр, Китай, Северная Корея, Куба, Кыргызстан, Латвия, Литва, Македония, Молдова, Монголия, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Таджикистан, Тунис, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Финляндия, Хорватия, Черногория, Чехия, Эстония и другие.