Могу ли я во время прохождения срочной службы перевестись в военную полицию?

Здравствуйте,могу ли я проходя срочную службу устроится (перевестись ) в военную полицию ,или следственный комитет и т.д.?

, Александр, г. Хабаровск
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Александр!

Подготовка офицеров военной полиции ведется в рамках повышения квалификации и переподготовки офицеров, которые закончили общевойсковые, инженерные, командные училища. В 2017 году в Московском высшем общевойсковом командном училище прошёл набор роты курсантов, которых будут готовить по профилю военной полиции.

В будущем планируется создать Институт военной полиции.

Подготовкой офицеров для военной полиции также займется недавно созданные военные кафедры при Московской академии Следственного комитета Российской Федерации и Всероссийского государственного университета юстиции.

Для подготовки новых специалистов и повышения квалификации действующего состава, 1 декабря 2017 года открыт Учебный центр военной полиции Министерства обороны Российской Федерации во Владикавказе.