Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть деньги. Предоплата

Здравствуйте. Я внёс деньги за товар в магазине (предоплата) могу ли я отказаться и забрать деньги? Спасибо.

10 Октября 2013, 11:32, вопрос №248508 Андрей, г. Озерск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Щипачев Евгений

    Добрый день. В силу п. 2 ст. 500 ГК РФ: В случае, когда договором розничной купли-продажи предусмотрена предварительная оплата товара, неоплата покупателем товара в установленный договором срок признается отказом покупателя от исполнения договора, если иное не предусмотрено соглашением сторон. Кроме того п. 3 ст. 450 ГК РФ в случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным. Следовательно, вы имеете право отказаться от договора и забрать аванс. При предъявлении в ваш адрес требования о неустойке за расторжение договора, заявите что их требование противоречит закону. Если информация была полезной, можете её положительно оценить.

    10 Октября 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats