8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право меня уволить за повторный выговор?

Здравствуйте. У меня вопрос. Я раб в банке в феврале март апреле приобрела приобрела онлайн билеты в лотолею. Оказалась нам запрещено лоторея как азартные игры. Я об этом незнала. Теперь в июне мне дали выговор . Теперь в августе опять пишут якобы я павторила в апреле. Так как они типа смотрели квартально. Янв,фев,март. А апрель проверили в августе и какбудто я павторила еще раз. Могут ли они считать это за павтор тогда как выговор за 1ое нарушение дали только в июне. Опять в авг за апрель давать выговор. А за повторное нарушение хотят меня уволить с работы. Расторжение труд догра.у меня 3 детей. 5.5 и 4 лет. Последнему 2года

25 августа 2019, 20:00, Сауле, Алматы
Алексей Степанов
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сауле,

по общему правилу срок дисциплинарного взыскания (выговора) — 1 год, если по другому не решит работодатель:

Статья 194 ТК РФ. Снятие дисциплинарного взыскания

Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.
Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.

В вашем случае я советую с учетом семейного положения и надлежащих объяснений найти компромисс с начальством (работодателем).

25 августа 2019, 21:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в г. Ярцево
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель снять выговор до истечении 1 года?
Я.как муниципальный служащий имею допуск к гостайне 3 степени. в марте 2020 года,находясь в г.Адлер на отдыхе посетила Абхазию с целью экскурсии. По приезду органами ФСБ мне вынесено административное правонарушение и объявлен выговор работодателем. правомерно ли это при допуске 3 степени? Имеет ли право работодатель снять выговор до истечении 1 года?
20 января, 10:12, вопрос №2965057, Татьяна Евгеньевна Урбанович, г. Георгиевск
4 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право директор делать выговор за то, что учитель на 8 минут раньше отпустил детей с урока?
Доброго времени суток! Имеет ли право директор делать выговор за то,что учитель на 8 минут раньше отпустил детей с урока? По ошибке.
25 января 2019, 10:05, вопрос №2236870, Людмила, г. Магас
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право уволить за невыполнение должностных обязанностей беременную женщину?
Второй выговор за грубость по отношению к клиенту. Грозятся уволить по статье. Грубость с моей стороны идет на фоне беременности. Имеют ли право уволить, за невыполнение должностных обязанностей?
24 января 2018, 13:45, вопрос №1883078, Юлия, г. Москва
1 ответ
Военное право
Имеют ли право уволить по несоблюдению контракта и без квартиры?
Здравствуйте! Мой муж является военнослужащим, прослужил в армии 23 года, имеет звание майор. Больше года на нем висит взыскание неполное служебное соответствие и больше двух лет два выговора. Последнее взыскание было объявлено в феврале 2016 г. После этого новых взысканий не объявлялось. На данный момент мужа поставили в известность, что его будут увольнять по несоблюдению контракта на основании этих взысканий. Правомерно ли это? На данный момент своим жильем муж не обеспечен, проживаем в служебной квартире. Имеют ли право уволить по несоблюдению контракта и без квартиры? Заранее спасибо за ответ.
22 января 2018, 14:40, вопрос №1880532, Екатерина, г. Пенза
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель объявить выговор задним числом?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель объявить выговор в декабре 2017 за нарушение которое было в апреле 2017?
25 декабря 2017, 12:26, вопрос №1856153, Катрин, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 25.08.2019