Вопрос встречи отца с сыном

могу ли я отказать увидеться с сыном отцу ребенка,если ребенок не помнит его ,они не виделись 3,6 года.? и если отец подаст в суд на опрелеление часов для встречи в другом городе,могу я рассчитывать что ему суд не разрешит этого. неоднократно поступали угрозы и хотел отказаться от сына,что зафиксировано в смс.

, Ольга, г. Курск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга.

хотел отказаться от сына, что зафиксировано в смс

.такой момент, как отказ от ребенка  не предусмотрен законом. Родителя можно ограничить либо лишить родительских прав по основаниям, указанным в законе -

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗСК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав

могу ли я отказать увидеться с сыном отцу ребенка,

теоретически да, юридически «Семейный кодекс Российской Федерации»  Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
и если отец подаст в суд на опрелеление часов для встречи в другом городе, могу я рассчитывать что ему суд не разрешит этого.

вероятнее всего, что суд установит порядок общения ребенка с отцом, но при проживании в разных городах исполнять такое решение скорее  всего будет очень затруднительно.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Ольга
Клиент, г. Курск
т.е суд может определить встречи ребенка в другом городе? а если ребенок болеет и ему не желательны длительные переезды? и если ребенок не знает своего отца, как можно разрешить видеться без моего присутствия? отец не интересовался им на протяжении 3 лет.