Отказ в возврате денег после 52 суток ремонта ноутбука
13 января 2019 года в сети магазинов позитроника приобрел ноутбук за 60 т.р., при этом частично был взят кредит, который до сдачи ноутбука в ремонт был погашен. 4 июля 2019 года сдал в этот же магазин для устранения неисправности по гарантии. 20 августа 2019 года ноутбук не отремонтирован (прошло 48 дней). 20 августа 2019 года мною на имя руководителя магазина Позитроника написано заявление с требованием вернуть деньги или обменять на другой. Мое заявление принято продавцом магазина о чем имеется отметка. 24 августа 2019 года мне позвонил человек и представился менеджером магазина Позитроника, сказал, что ноутбук вернулся из ремонта и я могу его забрать. По телефону я сказал менеджеру, что хочу забрать деньги, на что получил отказ, так как со слов менеджера ремонт выполнен своевременно и я не имею права требовать возврат денег, максимум, на что я могу рассчитывать - это пеня за длительный ремонт. Вопрос: могу ли я потребовать возврат денег в полном объеме + уплаченные проценты по кредиту + моральный ущерб + неустойку за просроченный ремонт?
Не обязаны забирать. Пишите заявление(претензию) на возврат денежных средств, в связи с нарушением срока устранения недостатков товара.