Смогу ли я оформить страховку на себя, если машина оформлена на другого человека?

Добрый день. Такой вопрос, приобрела машину. Прежний владелец не снял ее с учета. Смогу ли я оформить страховку на себя, если владельцем еще является прежний владелец?

, Елена, г. Ханты-Мансийск
Сергей Киселёв
Юридическая компания "Юридическая компания "ПРИОРИТЕТ"", г. Ханты-Мансийск

Елена добрый день.

отнесите договор купли продажи в ГИБДД и машину оформят на Вас, после чего оформите страховку на себя. О той ситуации которой пишите вы нет вам страховку не оформят, но если даже страховой агент желающий любым способом оформить страховку, оформит вам страховку, то при наступлении страхового случая вы рискуете получить отказ от страховой компании. Елена если у вас есть вопросы позвоните мне 89028147347