Нужно ли другу делать регистрацию, если он вчера прибыл в СПб к нам в гости и указал это в миграционной карте?

У нас приехал друг в Питер вчера в аэропорту он указал что приехал в гости и в миграционке что дажи ему в аэропорту указали гостевую нужно ли делать ему регистрация?

, Регина Гесс, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зависит от того, гражданином какой страны он является (влияет на срок). Но по общему правилу если он будет находиться на территории РФ свыше 7 дней, то да, его надо поставить на миграционный учет (кроме случая, если он будет проживать в гостинице).