Служба по контракту после окончания ВУЗа в другом регионе

После вуза собираюсь служить по контракту, прописан в Хабаровске, а служить хочу во Владивостоке, возможно ли это? и если да то что для этого нужно

, phil murashov, г. Хабаровск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», статья 34:

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;

Вам необходимо обратиться на пункт отбора, там изъявить свое желание о прохождении военной службы по контракту в интересующем Вас регионе. При наличии вакантных воинских должностей Вас без проблем смогут отправить в интересующий Вас регион.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!