Смогу ли я забрать покупаемое авто со штраф-стоянки, если прежний его владелец не переоформлял его?

Бывший владелец автомобиля ездил без прав по купли продажи,в итоге забрали автомобиль на штраф стоянку,забрали техпаспорт и сняли номера,я выкупаю авто ,на меня делают купли продажи и вписывают в птс,я смогу сам забрать авто?по ПТС и купли продажи?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Поскольку Вы являетесь новым собственником транспортного средства, то имеете право забрать автомобиль.