Мошенники украли карты и паспорт
Здравствуйте. Украли портфель, в нём были карты альфабанка и паспорт. Через приложение я успел заблокировать карты, через чат с сотрудником.
На следующий день, когда я был в отделении овд, по поводу заявления о краже портфеля, банковских карт и т.д., мне пришло смс что мой телефон в приложении изменён, по горячей линии мне помочь отказались, т.к. я не правильно назвал кодовое слово. С тех пор приложение мне недоступно, Бог его знает что там делают с моими счетами. В отделении без паспорта мне конечно же никакую информацию не предоставили. Начать оформление паспорта смогу только в понедельник. Талон обращение в Овд на руках. Заявление на рассмотрении.
1. Неужели как-то можно сменить номер к которому привязаны счета без визита в офис банка? Или по моему паспорту это мог сделать другой человек?
2. Можно ли получить информацию какую-либо или выписки для ОВД по временному удостоверению личности (форма 2п кажется) т.к. оформлять паспорт мне будут минимум 7 дней. Или хотя бы обратиться в службу безопасности банка.
3.Если банк откажет в возмещении, то юрист в какой сфере мне нужен, уголовный
или арбитраж?
4. Последний раз когда позвонил. мне сказали что на меня уже оформлены какие-то кредиты на большие суммы, не знаю как им это удалось.
обычный гражданский. Арбитражный да, если там Вам понятнее.
просто арбитраж в арбитражном суде между ЮЛ, а у Вас просто кража. Если оспаривать — это адвокат или юрист по гражданским делам.