Что делать, если продавец отказывается освобождать купленный дом с привлечением средств МК?

Здравствуйте,купили дом через ипотеку ,основная сумма переведена 27 июня, документы оформлены на нас, мы собственники,но мат капитал переведут на днях,продавец не освобождает дом,говорит что имеет право ещё жить после перевода маткапитала две недели! Но в договоре я этого не нашла,что делать? Ждать или выгонять

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

С даты регистрации права собственности Вы можете жить в квартире без прошлого собственника, если в договоре не указан срок, в который прошлый собственник должен освободить квартиру.