Должен ли я оплачивать долг за землю в коттеджном поселке, которой почти не пользуюсь?

В июне 2016 года в коттеджном посёлке, где я купил участок, установили абонентскую плату 2500. У меня там только земля, даже электричество не подключал, хотя оно входит в стоимость сотки.

Когда установили абонентскую плату мне сказали, что могу и не платить, но при подключении придётся заплатить задолженность. В настоящий момент пугают судом, а я так и не решил хочу остаться в этом коттеджном посёлке или нет, по причине того что застройщик не в полной мере выполнил свои обещания, да и абонентская плата завышена у соседей 1500.

Должен ли я оплачивать долг, если там ничем не пользуюсь и появляюсь 1, 2 раза в год?

, Дмитрий, г. Мурманск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

Вы пишите:

В июне 2016 года в коттеджном посёлке, где я купил участок, установили абонентскую плату 2500.

В соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания своего имущества.

Тем не менее, Вы не указали, кто и на каком основании требует с Вас абонентскую плату, какая организационно — правовая форма у поселка? Товарищество или что то иное. Уточните пожалуйста, на основании чего требуют плату.