В квартире 2 собственника-мой отец и его брат, есть ли у меня права на наследство после смерти отца?

Здравствуйте!в квартире 2 собственника,мой отец и его брат,какие у меня права после смерти отца? И когда я смогу вступать в наследство?

, Михаил, г. Владимир
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Михаил!

Вы как наследник первой очереди имеете право, в случае открытия наследства вашего отца, на часть квартиры.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Михаил, Вы относитесь к наследникам первой очереди и имеете право в числе прочих наследников на часть от 1/2 доли в квартире отца. (при условии отсутствия завещания).

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Удачи Вам

Михаил, Вы относитесь к наследникам первой очереди и имеете право в числе прочих наследников на часть от 1/2 доли в квартире отца. (при условии отсутствия завещания).

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Удачи Вам