228 укрф
я попытался приобрести 0.25 метадона и 1.97 грамма гашиша. но до меня так и не дошло, но наркотики изьяли по пути. какая будет часть, и что за это может быть.. ?
, Валера, г. Москва
Здравствуйте.
Что-то вы не то пишете.
Если вес указан в граммах, то, что-то вы не то пишете.
За хранение можно привлечь только если вещество хранилось как минимум в значительном размере.
Для метадона значительный размер это 0,5 грамма.
Для гашиша — 2 грамма.
Исходя из написанного вами человека не за что привлекать к уголовной ответственности, есть основания для привлечения к «административке».
Т.е., если человека арестовали в виду совершения уголовного преступления, вы или не правильно указываете массу либо вид наркотика. Либо привлекают за сбыт.