Как обезопасить себя, если купленная совместно недвижимость оформлена на сожителя?

Здравсивуйте! Скажите пожалуйста как быть и какие документы я могу оформить с гражданским мужем чтобы себя обезопасить. Мы с ним проживаем 4 года..построили дом..он его оформил на себя..сейчас квартиру взяли в ипотеку моей умершей мамы опять на него..все имущество на него..а у него нет детей..только родственники предент....работаем вместе и я хорошо зарабатываю вкладываю во все...

Наследство он оформлял потом отозвал у юриста на дом..как поссорились...какие доккменты чтобы он не мог их потом анулировать..подскажите пожалуйста.

Спасибо

, Светланаc, г. Тюмень
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если вся недвижимость оформлена на Вашего сожителя и Ваши отношения не оформлены, то он является полноправным собственником. Соответственно распоряжаться данной собственностью он может по своему усмотрению. У Вас таких прав, к сожалению нет, нужно было оформлять долевую собственность.