Я поступила на бюджет очного образования, могу ли уволиться с работы без отработки 14 дней?

Здравствуйте, я поступила на бюджет очного образования (магистратура), могу ли я уволится с работы без отработки 14 дней?

, Валентина, г. Москва
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Валентина, в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ Вы имеете право расторгнуть трудовой договор в связи с зачислением в образовательную организацию. Работник, поступивший в образовательную организацию может подать заявление о расторжении трудового договора с удобной ему даты и работодатель обязан будет его этой датой уволить.

Таким образом, Вы имеете право уволиться без отработки.